Новости

Новости » Общество

В нескольких храмах Орловской области появились новые иконы

  • Сергей С

Так, в храме святой блаженной Матроны Московской в Орле прихожане теперь могут поклониться иконе преподобноисповедника Гавриила Самтаврийского (Ургебадзе). Её пожертвовал житель по имени Николай. 



«Мужчина постоянно обращается к святому Гавриилу в молитвах. В знак благодарности за чудесную помощь он решил заказать у иконописцев икону преподобноисповедника для своего прихода. Образ святого Гавриила (Ургебадзе) писали в одной из мастерских в Санкт-Петербурге в течение полугода. Настоятель храма святой блаженной Матроны Московской иерей Евгений Щенников для святыни заказал киот. Теперь все чаще у иконы преподобноисповедника Гавриила Самтаврийского можно встретить молящихся», - рассказали в Орловской митрополии.

Сразу две новые святыни появились в гарнизонном храме Казанской иконы Божией Матери, действующем при Академии ФСО России. Это иконы святителя Спиридона Тримифунтского и Всех святых. Святыни помещены для поклонения верующих в трапезной части храма.

В Михаило-Архангельском храме села Сабурово Орловского муниципального округа теперь есть икона святителя Луки Крымского (Войно-Ясенецкого). «Святыню доставили из Крыма. Она освящена на мощах святителя Луки, которые почивают в Свято-Троицком женском монастыре в Симферополе», - отметили в митрополии.

0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь