Новости

Новости » Общество

Из Орла на Донбасс отправили 100 наборов первоклассника

  • DrGreen

В преддверии нового учебного года Орловское отделение «Единой России» отправило в ДНР и ЛНР более канцелярские наборы и очередную посылку с книгами.



«Продолжаем пополнять библиотечные фонды учебных заведений республик и освобожденных территорий Украины литературой на русском языке. Жители Орла с большим энтузиазмом откликнулись на призыв партии принять участие в акции «Книги Донбассу». В общественную приемную люди продолжают нести книги – классику, сборники народных сказок, приключения и фантастику. Вместе с гуманитарной помощью мы отправляем собранные книги в школы Донбасса. Это уже четвертая посылка», - сказал руководитель исполнительного комитета реготделения партии Андрей Соколов .

Не остаются без внимания многодетные и малообеспеченные семьи из Орловской области. После обращений в региональную общественную приемную председателя «Единой России» Д.А. Медведева канцелярские наборы и другие необходимые для учебы вещи уже получили семьи из Ливенского и Новосильского районов, а также из города Орла.

В рамках акции «Собери ребёнка в школу» канцелярские принадлежности, наборы для детского творчества, школьную и спортивную форму, обувь, ученические рюкзаки, планшеты получили около 200 тысяч детей по всей России, в ЛДНР и на освобождённых территориях.

«В этом году наша акция особенно актуальна. И мы решили расширить её на Донбасс и освобождённые территории, чтобы как можно больше родителей и детей получили необходимую поддержку», – рассказала координатор партпроекта «Новая школа», первый зампредседателя комитета Госдумы по просвещению Алёна Аршинова.

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь