Новости

Новости » Общество

В Колпнянском районе построят школу

  • DrGreen

Новое учебное заведение будет располагаться в Крутовском сельском поселении



О планах постройки школы депутату Государственной Думы Ольге Пилипенко во время рабочей поездки в Колпнянский район рассказал его глава Виктор Громов.

На территории сельского поселения сегодня работает две школы, в них учится около 60 детей. Оба здания находятся в аварийном состоянии. Виктор Громов рассказал, что средства на проект новой школы уже выделены, определяется подрядчик, и после подготовки проектно-сметной документации будет подана заявка на участие в нацпроекте «Образование».

Ольга Пилипенко поддержала инициативу руководства района, подчеркнув, что капитальный ремонт и строительство новых школ прописаны в народной программе «Единой России».

«Уже идет работа по подготовке к строительству школы в деревне Овсянниково Орловского муниципального округа. Этот опыт поможет нам оперативно подать заявку на участие в нацпроекте и построить новую школу в Колпнянском районе», - пояснила парламентарий.

В национальных и партийных проектах Колпнянский район учувствует не первый год. Например, по проекту «Единой России» «Культура малой Родины» отремонтировано уже шесть сельских домов культуры. Один из них, Тимирязевский ДК, сдан в 2022 году. На его обновление из бюджетов всех уровней было выделено более 2 миллионов рублей.

В Доме культуры произведен ремонт кровли и фасада здания, внутренних помещений, полностью заменена электропроводка, обновлена одежда сцены. Дом культуры сегодня выглядит как современное и комфортное здание, став для жителей села настоящим подарком.

Большая работа по обновлению социальной инфраструктуры проводится и в районном центре. Помимо реконструкции исторической территории «Озерки», в Колпне отремонтирован парк культуры и отдыха. Третий этап работ прошел по проекту «Городская среда». В парке появились фонари и скамейки, беговые дорожки, спортивная и детская площадки, сцена для проведения праздников. В дальнейших планах благоустройства – создание комфортной набережной.

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь