Новости

Новости » Бизнес

Главной страницей "Яндекса" стала ya.ru, на yandex.ru теперь будет портал dzen.ru

  • DrGreen

Теперь пользователи могут зайти на бывшую страницу "Яндекса" — yandex.ru, написать в строке поиска запрос и получить необходимый результат. Однако при нажатии на логотип "Яндекса", система переадресовывает пользователя на сайт ya.ru



В свою очередь, в компании "Яндекс" сообщили, что новой главной страницей стала ya.ru, а по адресу yandex.ru теперь находится портал dzen.ru. "Теперь на месте yandex.ru будет портал dzen.ru, который принадлежит VK. Нашей новой главной стала ya.ru. Это основная точка входа в сервисы "Яндекса", например "Почту" или личный кабинет "Яндекс ID", — рассказали в компании.

При этом, как сообщили РИА Новости, dzen.ru по адресу yandex.ru пока доступен лишь у части пользователей — у остальных по этому адресу все еще открывается главная страница "Яндекса".

VK и "Яндекс" ранее в понедельник объявили о закрытии сделки по обмену активами: "Яндекс" получил в августе сервис доставки еды Delivery Club, а VK — контентные платформы "Дзен" и "Новости". В рамках этой сделки "Яндекс" объявлял, что откажется от новостного агрегатора и будет развивать ya.ru в качестве своей новой главной страницы — она станет основной точкой входа в "Поиск", "Почту" и другие сервисы компании, включая личный кабинет пользователя "Яндекс ID".

0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь