Новости

Новости » Общество

Битумная яма в районе ул. Автогрейдерной полностью ликвидирована

  • DrGreen

В августе 2021 года на земельном участке в районе ул. Автогрейдерной было обнаружено углубление в грунте, заполненное тяжелыми фракциями нефтепродуктов, диаметром порядка 5-6 метров. Подобное «озеро» представляло опасность как для людей, так и для животных. Накануне работы по ликвидации углубления полностью завершились, - сообщили в администрации города Орла.



«Для организации работы по утилизации отходов в декабре 2021 года специализированной организацией ООО «Экоцентр» был изготовлен паспорт отходов, относящихся к 3 классу опасности.

Все это время на периметре территории, представляющей опасность, находилось ограждение, которое препятствовало доступу людей и животных»,- пояснила заместитель начальника жилищно-коммунального хозяйства и транспорта администрации города Орла Оксана Тарарыченкова.

В результате исследования, в непосредственной близости от имеющегося углубления в грунте, заполненного нефтепродуктами, было обнаружено еще одно место размещения аналогичных отходов – углубление в грунте диаметром 4 метра.

«Накануне подрядной организацией завершены работы по откачке 45 тонн нефтепродуктов, удалению и вывозу загрязненного грунта, планированию территории. Проблема полностью устранена»,- заключила Тарарыченкова.

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь