Новости

Новости » Политика

В «Единой России» победу на выборах назвали результатом работы над ошибками

  • DrGreen

В Орловской области состоялись дополнительные и повторные выборы в органы местного самоуправления. Всего 64 избирательных кампании, в которых разыгрывалось 73 мандата практически во всех муниципальных образованиях региона



Довыборы в Орловский городской Совет народных депутатов проходили по одномандатным избирательным округам №№ 4, 10, 21, 22. Три мандата из четырёх здесь взяли кандидаты от партии «Единая Россия.

Так, наилучший результат показала Оксана Павлюк (округ №21) – 78,5% голосов избирателей. У Алексея Камзолова (округ №10) – 71,6% голосов. Владислава Гефеля поддержали 60,1% избирателей.

Высокие результаты продемонстрировали и кандидаты на выборах, прошедших в муниципальных образованиях региона. Поддержка многих из них превышала 90% голосов. В ЕДГ – 2022 кандидаты от партии выиграли 62 мандата (85% от числа замещаемых).

«Итоги голосования, как и все последние годы, продемонстрировали высокую поддержку кандидатов от «Единой России», что неудивительно, поскольку жители видят реальные дела партии. Это и помощь людям в период пандемии коронавируса; и поддержка граждан, эвакуированных из Луганской и Донецкой Народных республик и с других территорий; и гуманитарные грузы, которые отправляются нашим бойцам, освобождающим Украину от неонацистов. Нельзя не сказать и о народной программе, и о партийных проектах, реализация которых помогает в решении самых актуальных проблем. Ремонт дворовых территорий, благоустройство общественных пространств, благоустройство школ и Домов культуры на селе, поддержка театров, создание доступной среды для инвалидов, сохранение исторической памяти и многое, многое другое постоянно находится в центре внимания партии. Доверие жителей к «Единой России» является следствием этой работы», прокомментировал высокие результаты выборной кампании секретарь Орловского регионального отделения «Единой России» Леонид Музалевский.

Секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, комментируя предварительные итоги голосования, прошедшего 9-11 сентября по всей стране, подчеркнул, что главный итог этих выборов - в том, что «Единая Россия» смогла сделать выводы и провести работу над ошибками.

«В традиционно сложных для партии административных центрах на выборах в гордумы мы суммарно взяли 81% мандатов. И это даже немного выше, чем на выборах в заксобрания (79,9% мандатов). При этом нет разницы между регионами, где выборы проводились по смешанной системе, и регионами с мажоритаркой - везде у нас квалифицированное большинство», - сказал он.

В целом кампания прошла без существенных нарушений. Обеспечивать чистоту и прозрачность выборов помогали наблюдатели от «Единой России» - более 42 тысяч человек. Они прошли обучение правовым аспектам голосования и были выставлены на все участки в регионах, где проходили выборы. Большая часть сообщений о нарушениях с избирательных участков, которые были зафиксированы в публичном пространстве - не нашли подтверждения.

«Благодарю избирателей за поддержку. Спасибо кандидатам и их командам в штабах, нашим региональным отделениям за работу. Именно её и оценили жители регионов. Двигаемся дальше», - подвел итоги кампании секретарь Генсовета «Единой России».

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь