Новости

Новости » Общество

Память Константина «Ступы» Ступина предложили увековечить

  • DrGreen

С таким предложением выступили орловские либерал-демократы



Константин Ступин — лидер орловской группы «Ночная трость», популярной в российском андеграунде.  Константин умер в 2017 году после продолжительной болезни.

«Я во время избирательной кампании на Микрорайоне лично убедился в том, что Ступин очень популярен. О нем сохранилась настоящая народная память. На Микрорайоне не так много местных, локальных достопримечательностей. А памятный знак Ступину мог бы стать местной фишкой. ЛДПР вынесет эту инициативу на обсуждение городских властей», — рассказал экс-кандидат на прошедших выборах в горсовет от ЛДПР Дмитрий Юдин.

Как сообщает Орелград, идею уже поддержали в региональном отделении. Координатор регионального отделения ЛДПР Владислав Числов отметил, что Орел дал России множество знаменитых писателей, художников, ученых, офицеров. Но город должен жить не только прошлым, но и настоящим.

«Наверное, Константин Ступин – не пример для подражания молодежи. А многие страницы его биографии и вовсе являются образцом того, «как не надо делать». Но его песни знают миллионы россиян, а для российского музыкального андеграунда он и вовсе культовый персонаж. Талантливый автор, интересный поэт и хороший гитарист – таким его знают российские меломаны. Памятная доска на доме, где он родился и жил вполне соответствует его вкладу в русский рок, — заявил Числов.

ЛДПР направит предложение по памятному знаку Ступину на улице Бурова городским властям.

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь