Новости

Новости » Общество

100% подача тепла обеспечена только в 8 районах Орловской области

  • DrGreen

На территории Мценского, Троснянского, Малоархангельского, Краснозоренского, Покровского, Знаменского, Колпнянского и Сосковского районов подключены к отоплению все социальные объекты и жилой фонд. Об этом сообщил сайт правительства региона.



О начале отопительного сезона в муниципалитетах Орловской области Губернатору Андрею Клычкову сегодня на совещании с главами муниципальных образований доложил руководитель регионального Департамента жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса и энергосбережения Григорий Шайкин.

При наступлении соответствующих погодных условий и понижении температуры воздуха в регионе началась подача тепла в социальные объекты и жилищный фонд. Этот вопрос был также проработан с Газпром межрегионгаз Орел и ИнтерРАО.

В настоящее время пуск тепла в жилые дома осуществлен на 60%, в школы – на 92%, в детские сады – на 86%, в объекты здравоохранения – на 85%, в объекты социальной сферы – на 70%. В работу запущен 81% котельных.

Пуск тепла продолжается. Службы Газпроммежрегионгаз обеспечивают в оперативном режиме снятие пломб, специализированные организации ведут работу по первичному запуску котельного оборудования. Управляющими компаниями производится заполнение систем многоквартирных домов, ликвидация воздушных пробок в стояках.

В ходе совещания были озвучены муниципалитеты, где пуск тепла осуществляется недостаточными темпами. Это города Мценск и Ливны, а также Ливенский, Хотынецкий, Новосильский, Дмитровский, Залегощенский, Верховский, Свердловский, Урицкий, Шаблыкинский районы и Орловский муниципальный округ

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь