Новости

Новости » Бизнес

В Кромском районе запустят переработку масличного льна

  • DrGreen

Агропромышленный холдинг «Мираторг» в 2022 году впервые вырастил масличный лён. Компания приступила к уборке культуры, которая пройдёт на площади 1600 гектар.



Как сообщает информационный портал регионального правительства, масличный лён с брянских полей поступит на переработку на собственный масло-эстракционный завод агрохолдинга «Мираторг» в Кромском районе Орловской области. Там компания произведёт из него льняное масло для дальнейшей реализации на рынке, а также жмых и шрот – ценные корма для собственного поголовья крупного рогатого скота.

Универсальность и многогранность использования культуры дополняются сравнительно невысокой требовательностью к условиям произрастания. Компания «Мираторг» планирует получить в текущем году урожай льна масличного в объёме не менее 20 ц/га и рассматривает возможность удвоения посевной площади под данной культурой в следующем году для обеспечения потребностей растущего поголовья КРС в Брянской, Калининградской, Калужской, Орловской, Смоленской и Тульской областях, которое компания планирует увеличить до 1 млн голов.

0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь