Новости

Новости » Происшествия

Орловских чиновников уличили в закупках бензина по завышенным ценам

  • DrGreen

Данные мониторинга, проведенные региональным отделением ЛДПР, выявили, что в Орловской области в 2021 году и весной 2022 года за счет областного бюджета бензин и ГСМ закупали по ценам, значительно выше рыночных.



Для этого использовалась хитрая схема: бюджетные учреждения покупали не ГСМ, а «услуги топливных карт». В этом случае поставщик получал дополнительную возможность для заработка, а бюджетные траты по факту оказывались больше, говорится в сообщении регионального отделения.

При цене АИ-92 на АЗС города Орла 47 рублей 10 копеек за литр (по состоянию на момент закупок), бюджетные организации его покупали по цене до 57 рублей 77 копеек за литр. АИ-95: 50 рублей 80 копеек за литр на заправках, до 59 рублей 32 копейки за литр – в закупках. Дизельное топливо: 52 рубль 20 копеек за литр на заправках, до 58 рублей 35 копеек за литр в закупках. По ряду закупок переплата составляла до 20%, обращают внимание в реготделении партии.

— «Странные» закупки производились и в конце 2021 года, и весной 2022 года. Формат «топливных карт» используется для обхода претензий со стороны антимонопольной службы. Это порочная практика. Зачем транжирить на бензине? Теперь разбираться будет прокуратура. В региональном отделении ЛДПР уже написали соответствующее заявление, — отметил координатор регионального отделения ЛДПР, депутат облсовета Владислав Числов.

0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь