Новости

Новости » Общество

Болховский священник привёз лекарства российским военным

  • Сергей С

Благочинный храмов Болховского округа Орловской епархии протоиерей Александр Кузнецов посетил военно-полевой госпиталь, где лечатся бойцы, получившие ранения в ходе боёв на Украине. 



Вместе с руководителем телеграм-канала «ZOV фронта» Алиной Аноровой и автором документальных фильмов Евгением Григорьевым священник передал солдатам большую посылку из Орловской области. Традиционно груз собирали всем миром.

Гости привезли бойцам редкие лекарства, медтехнику, генератор, тёплые одеяла, одежду, нижнее бельё, средства гигиены и продукты.

Отец Александр побеседовал с ранеными военными, помолился о скорейшем выздоровлении ребят, благословил их и окропил святой водой. Он рассказал, что несмотря на ранения, солдаты не унывают и планируют вскоре вернуться на поле боя.

Орловчане угостили воинов яблоками, домашней выпечкой и сладостями, которые передали неравнодушные жители нашего региона. Также батюшка освятил технику, которая должна выехать на передовую.

К следующей поездке в госпиталь протоиерей Александр Кузнецов планирует приобрести мобильный рентген-аппарат. Техника необходима для оперативного установления характера ранений и грамотного лечения солдат в полевых условиях.

Портативная рентгеновская установка вместе с необходимым оборудованием стоит около 700 тысяч рублей. Помочь в покупке аппарата может каждый. Дополнительную информацию можно получить у отца Александра по телефону +7 (962) 478-12-10. Об этом сообщает сайт Орловской митрополии.

0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь