Новости

Новости » Общество

Нарышкинская школа-интернат приняла детей с Донбасса

  • DrGreen

Сегодня здесь размещены почти 60 детей в возрасте от 5 до 16 лет, оставшихся без попечения родителей. Все ребята были воспитанниками детских домов Донецкой народной республики и прибыли в Орловскую область буквально неделю назад



В гости к воспитанникам интерната приехала депутат Государственной Думы ФС РФ Ольга Пилипенко. Контроль за работой таких учебных заведений закреплен в народной программе «Единой России». Парламентарий привезла подарки детям, ознакомилась с условиями быта, а также пообщалась с руководством школы о возникших трудностях и проблемах.

- Дети находятся в комфорте, это то, что они сами сразу отметили при нашей встрече, - поделилась Ольга Пилипенко. – Для ребят уже организован процесс обучения и досуга, шестиразовое питание. Одна из первоочередных задач - проведение полной диспансеризации, ведь среди воспитанников интерната много малышей с ограниченными возможностями здоровья, которым нужен специальный уход.

Депутат поблагодарила работников за теплоту и заботу, с которой они встретили ребят из Донецка. Руководитель Нарышкинской школы интерната Валерий Рыков отметил, что при необходимости учебное заведение готово принять до 140 ребят, для этого созданы все условия.

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь