Новости

Новости » Общество

Орловцев приглашают на необычную арт-выставку

  • DrGreen

Ее авторами станут дети с ограниченными возможностями здоровья.



С 14 ноября по 10 декабря в Орловском городском центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи (г. Орел, ул. Плещеевская, 18) пройдет выставка-конкурс «Вместе мечтать, вместе творить!».

Жители Орла смогут познакомиться с работами ребят с ОВЗ по нескольким направлениям: изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество, а также прочитать сказки и рассказы юных авторов.

По словам одного из организаторов выставки, регионального координатора проекта «Единой России» «Единая страна – доступная среда» Елены Сухоленцевой, это последовательная работа по реабилитации детей с инвалидностью, закрепленная в народной программе партии.

- Такие конкурсы проводятся для раскрытия творческого потенциала у детей с ОВЗ, повышают интерес ребят к самовыражению, расширяют творческие контакты и знакомят родителей с новыми возможностями арт-терапии. Это очень важный и эффективный этап в реабилитационной работе с ребенком, - подчеркнула координатор партпроекта.

Итоги выставки-конкурса подведут 9 декабря в Орловском городском образовательном центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

Вопросы по участию в конкурсе можно задать Организационному комитету по телефону 8-915-504-1755.

Конкурс организован Образовательным центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи г. Орла, Управлением образования, спорта и физической культуры городской администрации, творческой студией «Арт-Класс», при поддержке проекта партии «Единая Россия» «Единая страна – доступная среда».

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь