Новости

Новости » Общество

«От сердца к сердцу»: семьи орловских солдат получают подарки из отдаленных регионов нашей страны

  • DrGreen

Накануне Дня народного единства Орловская и Амурская области обменялись подарками для семей бойцов, выполняющих задачи специальной военной операции.



Несколько дней назад региональные отделения «Единой России» провели акцию «Россия - единая семья! От сердца к сердцу», отправив друг другу 50 комплектов местных сувениров и сладостей. Каждый такой набор отражает особенность региона – в нём собраны национальные или местные продукты, сувениры и письма со словами поддержки. Накануне праздника партийцы и волонтеры передали подарки адресатам.

Секретарь Орловского регионального отделения «Единой России» Леонид Музалевский привез посылку семье военнослужащего, проходящему реабилитацию после полученного ранения. Вместе с подарками из Амурской области дочери бойца передали прибор для измерения уровня глюкозы в крови, в котором Ульяна нуждается, а также книги и плюшевого медведя - символ партии.

- Семьи военных нуждаются в особом внимании. Вместе с материальной помощью важна и моральная поддержка. Сегодня мы передаем подарки из региона, который находится в тысячах километрах от Орловской области. В каждой такой посылке находится письмо с самыми теплыми пожеланиями семьям солдат из далёкого уголка нашей большой Родины.

В этом году День народного единства приобрёл новый смысл. Народное единение всегда помогало противостоять нелёгким испытаниям, войнам и агрессии со стороны других государств. И сегодня, как и всегда в нашей великой истории, вместе мы обязательно справимся со всеми вызовами и угрозами, - подчеркнул Леонид Музалевский.

Напомним, с первых дней частичной мобилизации на базе общественных приёмных и штабов общественной поддержки партии начали работу Центры помощи семьям военнослужащих, которые отправляются в зону СВО. «Единая Россия», «Молодая Гвардия Единой России» и #МЫВМЕСТЕ создали совместные штабы для помощи семьям мобилизованных по всей стране. Помощь оказывается в формате «одного окна» – поступающие в штаб заявки от семей распределяются между волонтёрами и в режиме реального времени можно отслеживать их исполнение.

Также волонтёры МГЕР и «Единой России» оказывают поддержку военнослужащим, проходящим лечение в госпиталях. Они работают адресно – помогают с обеспечением средствами реабилитации, взаимодействуют с госпиталями, оказывают поддержку семьям военнослужащих, находящимся на лечении.

Помимо этого, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак направил письмо премьер-министру Михаилу Мишустину с предложением установить единый перечень льгот и мер поддержки для всех участников СВО независимо от места жительства.

Среди инициатив – единовременная выплата не менее 195 тысяч рублей для граждан, призванных на военную службу, и добровольцев; исключение начисления процентов на сумму основного долга по ипотечным и потребительским кредитам военнослужащих, участвующих в СВО, и членов их семей в период кредитных каникул; бесплатное двухразовое питание для детей военнослужащих, участвующих в СВО и погибших ветеранов боевых действий, обучающихся в школе или на дому, а также другие меры поддержки.

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь