Новости

Новости » Политика

Федеральный бюджет на 2023-2025 годы с поправками «Единой России»

  • DrGreen

Они касаются социальной поддержки, образования, здравоохранения, развития села и центров занятости, поддержки НКО и сферы культуры принят в основном чтении.



Поправки «Единой России» предусматривают увеличение финансирования социальной сферы на триллион рублей. В первую очередь, возрастают расходы на поддержку семей с детьми.

«Вместо семи различных пособий, которые выплачивались из различных источников, будет введено единое пособие. Это пособие будет гораздо легче оформить. Достаточно просто заполнить заявление на портале Госуслуг либо непосредственно в отделении объединённого Пенсионного фонда или, предположим, МФЦ. Оно будет соответствовать в зависимости от имущественного положения семьи либо 50%, либо 75%, либо 100% от величины прожиточного минимума», - отметил координатор направления «Хорошая работа – достаток в доме» народной программы «Единой России», замруководителя думской фракции Андрей Исаев.

Повысится минимальный размер оплаты труда, минимальный средний размер пенсии, прожиточный минимум. Почти на 12% будут проиндексированы социальные выплаты, материнский капитал.

Ещё одна важная тема, которую дополнительно профинансировали, - средства на социальный контракт.

«Мы предложили добавить на социальный контракт сверх того, что было запланировано, ещё 7,5 млрд рублей именно под углом занятости. При этом мы увеличиваем те средства, которые человек сможет получить на открытие собственного дела, до 350 тысяч разово, на ведение собственного приусадебного хозяйства – до 200 тысяч. Мы предполагаем, что этой популярной мерой смогут воспользоваться ежегодно по 400 тысяч человек», - сказал Андрей Исаев.

Работа над бюджетом продолжается и в Орловской области. Председатель областного Совета народных депутатов, секретарь регионального отделения «Единой России» Леонид Музалевский подчеркнул, что выполнение народной программы партии остается приоритетом фракции в законодательном собрании региона.

«Один из основных пунктов народной программы "Единой России" – развитие социальной сферы. Это касается как вопросов материальной поддержки отдельных категорий граждан, так и внимания к состоянию инфраструктуры. Например, партийной фракцией предложено выделить средства на ремонт Орловского колледжа культуры и искусств, а также художественного училища. Эти инициативы уже включены в таблицу поправок ко второму чтению проекта регионального бюджета. Работа над финансовым документом продолжается с учетом всех актуальных на сегодня задач», - сказал Музалевский.

Напомним, проект федерального бюджета на 2023-2025 годы принят в первом чтении 26 октября. Фракция «Единой России» консолидировано проголосовала в его поддержку.

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь