Новости

Новости » Общество

Волонтеры доставили «Коробку храбрости» в детскую областную больницу

  • DrGreen

В «Коробке храбрости», которую орловцы наполняли в течение двух недель, подарки для юных пациентов научно-клинического центра им. З.И. Круглой, проходящих сложные медицинские процедуры.



Акцию с таким названием провели волонтеры проекта «Единая страна – доступная среда» по инициативе Совета сторонников «Единой России». За несколько дней удалось собрать более сотни игрушек, канцелярских наборов и книг. Заместитель председателя регионального Совета сторонников партии в Орловской области Елена Сухоленцева рассказала, что эти подарки помогут детям преодолевать страхи и тревогу во время лечения.

- Подарок из «Коробки храбрости» поднимает настроение у маленьких пациентов, вызывая положительные эмоции. Это положительно влияет не только на результат лечения, но и на дальнейшую реабилитацию детей. Спасибо всем, кто принял участие в акции! – сказала Сухоленцева.

Благотворительная акция «Коробка храбрости» стартовала 20 ноября во Всемирный день ребенка и продлится до 25 декабря 2022 года. Принять участие в акции может каждый желающий.

«Коробки храбрости» находятся в следующих пунктах:

- региональное отделение партии «Единая Россия» (г. Орел, ул. 1-я Посадская, д.14, 3 этаж);

- торговый центр «Линия» (г. Орел, ул. Карачевское шоссе, д.74, цокольный этаж);

- магазин «Дом книги» (г. Орел, ул. Московская, д.17).

Важное требование к подаркам: все товары должны быть новыми и в упаковке – это обязательное санитарное условие для передачи игрушек в медицинские учреждения.

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь