Новости

Новости » Культура

В 2023 году в Орловской области обновят еще 10 домов культуры на селе

  • DrGreen

На эти цели из федерального бюджета будет выделено 15 млн рублей.



Ремонт и приобретение нового оборудования для ДК осуществят в рамках партпроекта «Культура малой Родины». Об этом рассказала заместитель секретаря Орловского регионального отделения «Единой России», депутат областного Совета Лариса Удалова на заседании Президиума политсовета партии.

Одним из важнейших направлений работы является реализация проектов, закрепленных в народной программе «Единой России», с которой партия шла на выборы в 2021 году.

Например, по проекту «Детский спорт» капитально отремонтировано уже более 150 школьных спортивных залов на селе. Идут комплексные работы по обновлению трех сельских школ в Покровском, Мценском и Новосильском районах. Благоустройство проходит в два этапа и будет завершено в 2023 году. Еще 28 учебных заведений подало заявки на участие в партийной программе на 2024 год.

Большая работа проведена по проекту «Городская среда». Благодаря выделенным средствам ремонтируются дворовые территории и общественные пространства. За время реализации проекта преобразились уже более 600 дворовых территорий и 120 общественных пространств.

- По проекту «Культура малой Родины» на селе за четыре года реализации проекта отремонтировали более 70 домов культуры, еще 10 будут модернизированы в наступающем году, - сказала Лариса Удалова.

Она отметила, что в федеральном бюджете на эти цели предусмотрено финансирование в размере 15 миллионов рублей.

- Выделенные средства позволят провести текущий ремонт в домах культуры Колпнянского, Ливенского и Кромского районов. Еще семь учреждений культуры обновят мебель, сценические костюмы и аппаратуру. Работа по реализации партийных проектов получила высокую оценку жителей региона и обязательно будет продолжена, - заключила заместитель секретаря реготделения партии.

0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь