Новости

Новости » Культура

В Орле сегодня открывается V Международный фестиваль «Сила веры»

  • Сергей С

В нём примут участие хоровые академические коллективы, солисты-вокалисты, солисты-пианисты, чтецы, композиторы, художники из Черногории, Ярославской и Орловской областей, Москвы, Долгопрудного, Орла и Мценска. 



Фестиваль учреждён в честь 80-й годовщины со дня кончины митрополита Серафима (Чичагова). А музыкальное наследие священномученика стало продолжением его молитв и проповедей.

В своём пастырском служении митрополит Серафим всегда поддерживал русский народ в тяжёлое время. Особенно в период Первой мировой войны. Он основал благотворительное общество «Белый крест», которое помогало воинам, потерявшим здоровье на фронте, их детям, жёнам и вдовам.

Своим творчеством участники и организаторы Фестиваля выражают поддержку Вооружённым силам РФ, нашим бойцам, которые находятся на передовой и с честью выполняют поставленные задачи ради мира и согласия.

Мероприятие будет в Орловском государственном институте культуры. Начало - в 19.00. Об этом сообщает пресс-служба орловской мэрии. Телефоны для справок: 8 (903) 768-90-63, 8 (980) 368-79-74.

0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь