Новости

Новости » Общество

В Ливнах торжественно открыли Семейный МФЦ

  • Сергей С

Центр начал работу на улице Максима Горького, д. 38. В церемонии участвовал председатель областного Совета Леонид Музалевский, который тепло поздравил ливенцев с этим событием. 



«Открытие Семейного многофункционального центра в Ливнах - большой праздник для семей, которые давно ждали появления современного пространства, где им смогут помочь в сложной жизненной ситуации. Хочу поблагодарить неравнодушных, чутких людей, усилиями которых стало возможным открытие в стране сети таких центров. Слова особой признательности - руководителю АНО «Святые Покрова» Светлане Черенковой. Именно она обратилась к Президенту Российской Федерации Владимиру Путину с этой замечательной инициативой. И глава государства поддержал эту идею. Все это очень важно для семей, которые нуждаются в особой поддержке. Хочу пожелать успешной работы», - сказал спикер облсовета.

Напомним, Орловская область в 2022 году стала одним из восьми пилотных регионов России, в котором начали работу Семейные МФЦ. На сегодняшний день на Орловщине действуют уже несколько таких центров, куда за безвозмездной информационной, юридической, психологической и гуманитарной помощью могут обратиться семьи. Получить поддержку можно без лишнего оформления бумаг по следующим направлениям: образование, здравоохранение, отдых, работа, культура и спорт, жильё, пособия и выплаты, адресная помощь.

В настоящее время в Орловской области более 8 тысяч многодетных семей, в них воспитываютбольше 27 тысяч детей, в том числе приёмных. Почти 400 орловских семей воспитывают пять и более детей. За время работы Семейных МФЦ в Орловской области реальную помощь получили несколько тысяч человек, сообщает пресс-служба областного Совета.

0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь