Новости

Новости » Культура

В Ливенском районе Орловской области модернизируют два дома культуры

  • DrGreen

Текущий ремонт и обновление материально-технической базы пройдут в учреждениях культуры Островского и Речицкого сельских поселений.



Речицкий ДК капитально отремонтировали в 2022 году в рамках национального проекта «Культура». Здесь полностью обновили кровлю и фасад здания, заменили инженерные сети, установили новые двери и окна, благоустроили внутренние помещения. Для проведения мероприятий и занятий творческих коллективов необходимо приобрести световое и звуковое оборудование, одежду сцены и театральные кресла в зрительный зал.

В ходе рабочей поездки в Ливенский район депутат Государственной Думы ФС РФ Ольга Пилипенко отметила, что в 2023 году по проекту «Единой России» «Культура малой Родины» на приобретение оборудования учреждению выделяется более 2 млн рублей.

- Ливенский район - один из самых активных участников инфраструктурных проектов народной программы «Единой России», - сказала парламентарий. – В этом году планируется не только приобрести необходимое оборудование для Речицкого ДК, но и провести текущий ремонт дома культуры Островского сельского поселения. На это выделено еще 2,2 миллиона рублей.

По словам руководителя управления культуры и архивного дела Ливенского района Елены Анисимовой, за пять лет реализации проекта удалось отремонтировать и обновить девять районных учреждений культуры. К ремонту еще двух ДК помогли подготовиться депутаты Орловского областного Совета фракции партии «Единая Россия» Елена Астахова и Владимир Филонов. На выделенные средства в рамках исполнения наказов избирателей уже подготовлена необходимая проектно-сметная документация для участия в проекте «Культура малой Родины» в 2023-2024 гг.

0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь