Новости

Новости » Культура

Отрадинская детская школа искусств готовится к ремонту и модернизации

  • DrGreen

На обновление учебного заведения, носящее имя известных орловских музыкантов Василия и Виктора Калинниковых, выделено более пяти миллионов рублей по национальному проекту «Культура» и проекту «Единой России» «Культура малой Родины».



Ремонтные работы стартуют уже весной. Более трех миллионов рублей предусмотрено на ремонт классов и технических помещений, замену электропроводки, системы вентиляции, водоснабжения и канализации. Еще на два миллиона планируется приобретение пианино, баянов и аккордеонов, струнных инструментов, учебных материалов и необходимой мебели.

С планами модернизации школы искусств познакомился секретарь Орловского регионального отделения партии, председатель областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский и его первый заместитель Михаил Вдовин.

- Обновление учреждений культуры предусмотрено народной программой «Единой России», с корой партия шла на выборы в 2021 году. Ее реализация сегодня в приоритете партийной работы - подчеркнул председатель регионального заксобрания. — Это не только ремонт и оснащение школ искусств, но и модернизация домов культуры на селе, районных краеведческих музеев, поддержка творческих коллективов. Например, только по проекту «Культура малой Родины» в Орловской области уже отремонтировано более 70 сельских домов культуры, - сказал Музалевский.

Он также отметил, что в 2023 году предусмотрено обновление пяти районных школ искусств и модернизация десяти домов культуры на селе.

0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь