Новости

Новости » Общество

Из Мценска в город Краснодон (ЛНР) доставили гуманитарный груз

  • Настя

Сбор посылки организовали депутаты фракции «Единая Россия» Мценского горсовета Василий Рудик и Анатолий Фокин.


 



«Сейчас один из наших земляков, Игорь Красильщиков, находится в служебной командировке в ЛНР. Мы связались с ним, чтобы узнать, что особенно необходимо тем, кто защищает рубежи нашей страны. Он помог нам выйти на командира одного из боевых отрядов, находящихся на передовой. После этого мы начали формировать груз», - рассказал Василий Рудик.

Гуманитарную помощь удалось собрать за две недели. В неё вошли: пенные коврики, армейские сиденья, сапоги, спальники, топоры, носки, средства гигиены, перчатки, газовые баллоны, продукты питания и многое другое. В формировании груза участвовали трудовые коллективы предприятий и неравнодушные жители. Например, ученица лицея № 5 Анфиса Курбатова принесла пряники с российской символикой, а жительница города Марина Фомина связала шерстяные носки.

Помощь была оказана и воспитанникам Краснодонского учебно-воспитательного комплекса «Забота». Там находятся школа, детский сад и детский дом, в которых живут ребята, чьи родители погибли в результате украинской агрессии на территории ЛНР.

Общий вес груза, который доставили в ЛНР, составил 7 тонн, сообщает сайт орловского реготделения партии «Единая Россия».

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь