Новости

Новости » Политика

Вопрос повышения заработной платы водителям Скорой помощи требует решения

  • DrGreen

Об этом заявил руководитель фракции партии «Единая Россия» в Орловском областном Совете народных депутатов Михаил Вдовин.



На минувшей неделе первый вице-спикер регионального парламента встречался с коллективом станции Скорой медицинской помощи. В частности, поднимался и вопрос оплаты труда водителей.

Вдовин напомнил, что с 1 января текущего года постановлением Правительства РФ предусмотрено установление социальной выплаты медицинским работникам, но на водителей «скорых» эта норма не распространяется.

- Водители на встрече задали мне вопрос: «Почему такая несправедливость? Ведь мы являемся членами выездной бригады, оказываем помощь в транспортировке пациентов, переносим и подключаем аппаратуру. От нашего опыта и квалификации зависит то, насколько быстро и своевременно будет доставлена выездная бригада к месту оказания медицинской помощи пациентам, - рассказал депутат. - После встречи по инициативе фракции партии "Единая Россия" направил письмо губернатору Орловской области А.Е. Клычкову и предложил на профильном заседании областного Совета рассмотреть этот вопрос. Думаю, что совместно с исполнительной властью нам удастся решить эту проблему.

0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь