Новости

Новости » Общество

Волонтеры Победы из Орловской области помогут в организации Парада Победы в Москве.

  • Настя

Волонтёры Победы из Орловского ГАУ им. Н.В. Парахина Софья Сковпень и Дарья Курочкина стали победителями во Всероссийском конкурсе «Послы Победы. Москва» 2023 года.



Девочки прошли отбор среди лучших добровольцев для участия в качестве волонтёров на мероприятиях, проводимых в Москве, посвященных празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Они примут участие в организации празднований с 6 по 10 мая.

Победительницы поделились своими впечатлениями:

Софья Сковпень: «Как и каждый человек, участвовавший в конкурсе, я надеялась на победу, но, открыв список и увидев свою фамилию, не могла до конца поверить. Я несколько раз открывала и закрывала список, боясь вдруг ошибка, вдруг показалось. Моя большая мечта сбылась, я еду на Парад! Для меня это стало новым началом, потоком вдохновения на дальнейшую работу. Теперь я говорю себе каждый день: ты – не только региональный координатор, ты – Посол Победы! А значит надо работать еще больше, еще усерднее».

Дарья Курочкина: «Я весь день ждала, когда выложат результаты. Когда в группе появилась новость, и я увидела свою фамилию, появились слёзы на глазах. Эмоции были через край! Это так здорово быть частью такого значимого мероприятия!»

В этом году в конкурсе «Послы Победы» приняли участие более 2 тыс. человек со всей России. Стать участником конкурсного отбора мог любой гражданин России в возрасте от 18 до 35 лет, который в течение года принимал активное участие в добровольческой деятельности.

 

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь