Новости

Новости » Культура

Орловцев приглашают на премьеру спектакля «Однажды в Париже» (16+)

  • DrGreen

Увидеть комедию арт-перформанс театра «Свободное пространство» можно уже в эту субботу, 15 апреля. Начало спектакля в 17-00.



Режиссер постановки Вера Анненкова рассказала, что эта пьеса своеобразная ода радости.

- В произведении Клода Манье, при том, что это остросюжетная комедия положений, есть хорошая мысль: спасаемся мы все равно любовью, состраданием, жертвенностью. Поэтому в этом спектакле, шутя и хулиганя, иронизируя и самоиронизируя, мы поговорим о серьезных вещах – о любви.

Кроме того, зрителя ждет много французской музыки – возможно, кто-то даже поностальгирует, вспоминая времена 60-х годов прошлого века. Очень интересно будет решено пространство на сцене: не буду пока открывать все карты, это сюрприз. Так что, миксуя антураж французской квартиры, костюмы в стиле той эпохи, музыку, мы получим пряный, с искристой перчинкой невероятно стильный спектакль-коктейль, - поделилась режиссер.

Спектакль «Однажды в Париже» создан благодаря поддержке проекта «Единой России» «Культура малой Родины». В 2023 году, помимо постановки произведения Клода Манье, театр покажет еще два новых спектакля. По словам координатора проекта в Орловской области Аллы Егоровой, на поддержку театра, закрепленную в народной программе «Единой России», только в этом году было выделено более 12 миллионов рублей.

- Благодаря участию в проекте театр смог существенно улучшить оснащение и укрепить материально-техническую базу. Для зрительных залов уже несколько лет подряд приобретается различное звуковое, световое, мультимедийное оборудование, обновляются кресла и одежда сцены, закупается все необходимое для театральных цехов.

Помимо этого, театр получил новый автобус, что позволило поддержать гастрольные проекты и сделать доступнее показы спектаклей для зрителей, проживающих в различных уголках Орловской области, - отметила Егорова.

Партийный проект «Единой России» «Культура малой Родины» работает с 2017 года. За это время театры «Свободное пространство» и «Орловский театр кукол» получили поддержку в размере более 100 млн рублей.

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь