Новости

Новости » Общество

Волонтеры поздравят фронтовиков с наступающим 9 мая

  • DrGreen

По всей стране, в том числе в новых регионах, проживают более 17 тысяч участников и инвалидов Великой Отечественной войны.



Активисты «Единой России» и «Волонтёров Победы» сделают фронтовикам подарки и организуют импровизированные парады во дворах их домов. Всё больше молодых людей стремятся лично поздравить ветеранов Великой Отечественной войны.

«Такие встречи навсегда оставляют след в нашем сердце, потому что только истории от первого лица могут так глубоко затронуть наши чувства. Ведь когда узнаешь из первых уст об ужасах, которые пришлось пережить нашему народу, сделаешь всё, чтобы не допустить повторения», - сказала зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества, председатель движения «Волонтёры Победы» Ольга Занко.

Помимо этого, все желающие смогут написать письма ветеранам, а «Волонтёры Победы» доставят их адресатам. Поздравления участникам Великой Отечественной войны напишут и в Орле. Всех неравнодушных жителей города волонтеры ждут 2 мая с 13 до 16 часов в сквере генерала Л.Н. Гуртьева.

«Самое главное – поздравить каждого участника Великой Отечественной войны с этим святым праздником, ещё раз низко поклониться им и поблагодарить за мир, который они подарили своим детям, внукам и правнукам. Увы, с каждым днём ветеранов остаётся всё меньше и меньше. Сегодня на Орловщине живут лишь 76 участников войны. И наша задача – окружить их теплом, заботой и вниманием», - рассказал секретарь Орловского регионального отделения «Единой России» Леонид Музалевский.

Также активисты партии и «Молодой Гвардии Единой России» помогут участникам и инвалидам Великой Отечественной войны в уборке придомовых территорий и высадят цветочные клумбы под окнами их домов.

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь