Новости

Новости » Культура

В Мценском районе прозвучали русские романсы

  • Сергей С

Послушать их на творческий фестиваль «Со звонкой лирою поэта» в парк усадьбы Шеншиных съехались многие жители Орловской области. 



Кроме концертной программы была организована интерактивная экскурсия по деревне Волково, а также театральная миниатюра и тематические фотозоны. Попробовать себя в новых видах творчества можно было на мастер-классах, а также приобрести на память сувенир ручной работы. Мастерицы из мценской школы кружевниц представили свои уникальные изделия.

Как сообщили в администрации Мценского района, одним из ключевых событий фестиваля стала презентация проекта второй очереди благоустройства парка Шеншиных - работа над ним началась несколько месяцев назад. Архитектор Никита Асадов представил окончательную версию проекта - он включает в себя пожелания жителей района, которые они высказали в ходе общественных обсуждений.

Завершился праздник экскурсией по парку - проектировщики уже на месте рассказали, какие зоны появятся в случае победы в конкурсе малых городов и исторических поселений.

0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь