Новости

Новости » Общество

Депутаты обсудят качество образования

  • Сергей С
title24 июня в Государственной Думе пройдут большие парламентские слушания, на которых обсудят качество образования, снижение бюрократической нагрузки на педагогов, а также кадровый вопрос в школах. Об этом парламентарии сообщили в своей группе в ВК.


«На большие парламентские слушания мы выносим острые вопросы - обеспеченность школ учителями, особенно в сельских районах, снижение бюрократической нагрузки на учителей, качество образования в целом. Необходимо проанализировать эффективность мер социальной поддержки учителей», - отметил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

В слушаниях будут участвовать учителя, эксперты, представители общественных организаций, руководители региональных учреждений образования, депутаты всех политических фракций и профильного Комитета по образованию и науке. Также приглашены Министр просвещения Ольга Васильева, руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов, представители региональных органов власти. Всего - более 750 человек.

Следить за ходом мероприятия можно на сайте duma.gov.ru и в официальных аккаунтах ГД в социальных сетях. Начало 24 июня в 11:00.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь