Спорт

Новости » Спорт

Эдуард Трояновский победил француза

titleБой состоялся 15 октября в Минске. Как сообщает ALLBOXING, экс-чемпион мира в первом полусреднем весе Трояновский в упорнейшем поединке одолел 37-летнего француза Реналя Гарридо. Победу нашему земляку отдали большинством судейских голосов.

«Орёл-Карату» - 25 лет

titleСвой юбилей спортсмены одной из самых известных и титулованных спортшкол России отметили Всероссийским турниром. На «Кубок Орла» в ГРИНН-Центр приехали 156 каратистов из 26 регионов. Орловщину представляли 12 человек.

Орловский спортсмен стал чемпионом России

titleСтудент «Училища олимпийского резерва» Михаил Акименко победил на командном чемпионате России по лёгкой атлетике в Сочи. В прыжках в высоту чемпион мира среди юниоров показал результат 2 метра 19 сантиметров. Второе место занял Азат Гайнутдинов (2,15 м), замкнул тройку лучших Никита Анищенков (2,15). Об этом сообщает РИА Новости.

В ближайшие выходные Орёл примет всероссийские соревнования по каратэ

title«Кубок Орла» соберёт под сводами «ГРИНН-центра» лучших каратистов из 30 регионов РФ. Призовой фонд турнира - 500 тыс. рублей. Соревнования будут проходить только в категориях 18+ (мужчины, женщины). Кроме этого, состоятся командные поединки.

Центральный стадион в Орле досторят за два года

titleВ 2020 году на проектные и изыскательские работы из областного бюджета выделят 2,1 млн рублей, а на строительство навесов над восточной и западной трибунами, подведение тепловых сетей к общественному туалету в 2021 и в 2022 годах затратят соответственно 51,5 и 62,48 млн рублей.

В Орле появился Центр тестирования ГТО

titleОн открылся на базе Городского спортивно-оздоровительного центра (ул. Маринченко, 9б). Теперь проверить свои силы и сдать нормы ГТО может каждый желающий. Для этого необходимо выполнить определённые шаги и заполнить ряд документов, сообщает сайт горадминистрации.

Орловец завоевал путёвку на первенство мира по вольной борьбе

titleВыпускник «Училища олимпийского резерва» Магомед Магомаев триумфально завершил поединки первенства России среди юниоров, прошедшего в Наро-Фоминске. Он вышел в финал, одержав пять побед на предварительном этапе, уложив на лопатки победителей и призёров первенств Европы и мира.