Новости

Новости » Общество

Орловские вузы не попали в топ-100

  • Сергей С
titleЖурнал Forbes опубликовал свежий рейтинг лучших российских вузов. При составлении списка специалисты учитывали не только качество образования, но и элитность того или иного учебного заведения, а также долю предпринимателей из общего числа выпускников. К сожалению, ни один орловский вуз не фигурирует в этом рейтинге.


Лидером стал национальный технологический университет МИСиС, он получил 54,11 балла из 100. В первую тройку по вышеуказанным критериям также вошли МГИМО и Московский физико-технический институт (52,24 и 52,01 балла соответственно).

Помимо них в топ-10 рейтинга - МИФИ, МГУ, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте, Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики, Высшая школа экономики, Национальный исследовательский Томский политехнический университет, а также Российская экономическая школа. Замыкает сотню лучших вузов России по версии Forbes Воронежский государственный университет.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь