Новости

Новости » Общество

На Орловщине коррупционеров стало больше

  • Сергей С
titleЗа полгода правоохранители региона разоблачили 92 коррупционеров. Показатель аналогичного периода 2018 года - 56. То есть количество вскрытых фактов коррупции возросло почти вдвое. Информация о борьбе с коррупцией была озвучена на заседании коллегии прокуратуры Орловской области, сообщает ИА "Орелград".


В текущем году областными судами за совершение коррупционных преступлений вынесено 11 обвинительных приговоров в отношении 16 человек.

В качестве примера привели обвинительный приговор в отношении бывшего инспектора ОГИБДД МО МВД России «Новосильское» Виталия Денисенко. Он получил взятку в 15 тыс. рублей за «непринятие мер по привлечению гражданина к административной ответственности». Ему назначено наказание в виде штрафа, равном 70-кратной сумме взятки, то есть в размере 1,05 миллиона рублей.

Другой пример: за хищение бюджетных средств осужден экс-глава Ломовского сельского поселения Залегощенского района Александр Игнатов. Его признали виновным в присвоении и растрате бюджетных средств. Чиновник незаконно повысил должностные оклады себе и муниципальным служащим. Ущерб превысил 3,2 млн рублей. Наказали Игнатова лишением свободы на 2,5 года условно.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь