Новости

Новости » Общество

Парк «Ботаника» приглашает на праздник

  • Сергей С
titleВ пятницу, 30 августа, в парке «Ботаника» состоится праздник. Гостей ждёт встреча с народными традициями, театрализованная игровая программа для детей с участием сказочных персонажей и ростовых кукол, спортивные конкурсы, эстафеты, а также музыкальные подарки и сладкие призы. Организаторы - Орловский областной центр народного творчества при поддержке вице-спикера Орловского областного Совета народных депутатов Михаила Вдовина и депутата городского Совета народных депутатов Тимура Нерушева.


Вчера депутаты вместе со своим коллегой из Госдумы Николаем Земцовым проинспектировали ход благоустройства парка «Ботаника». Работы на объекте ведутся полным ходом, так как срок сдачи по контракту - 1 сентября. На данный момент уже готовы детская площадка и зона отдыха, завершается асфальтирование дорожек, вошедших в третий этап благоустройства. Активно ведётся вывоз строительного мусора и спиленных деревьев.

За ходом работ в парке «Ботаника» пристально наблюдали местные жители. Они оперативно сообщали обо всех недочётах. Например, о необходимости поставить шлагбаум, так как на территорию парка гости часто заезжают на автомобилях и мотоциклах.

Михаил Вдовин сообщил, что планируется и 4-й этап благоустройства. Необходимо доделать все дорожки, привести в порядок мост и заброшенную спортивную площадку. Депутаты рассчитывают, что вместе с жителями им удастся добиться включения благоустройства парка «Ботаника» в программу «Формирование комфортной городской среды» на 2020 год.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь