Новости

Новости » Общество

«Не спеши – всё успеешь!»

  • Сергей С
titleТак называется акция, которую провели в Орле сотрудники полиции. На улицы областного центра вместе с «родительским патрулём» вышли стражи порядка и курсанты Орловского юридического института. Они напомнили орловцам о том, как важно соблюдать правила дорожного движения.


Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения и представители «родительского патруля» помогали маленьким пешеходам, их мамам и папам переходить проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, а также напомнили взрослым о световозвращающих элементах на одежде их детей. Кроме того, полицейские провели инструктаж для воспитанников и педагогов детского сада № 95, обратив особое внимание на то, что дошколята являются самой уязвимой категорией участников дорожного движения.

Также сотрудники полиции вместе со своими юными помощниками из детского сада № 79 призвали водителей быть внимательными на дороге, так как спешка за рулём может привести к плачевным последствиям, особенно при проездах нерегулируемых пешеходных переходов и при перевозке детей в салонах личных автомобилей.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь