Новости

Новости » Общество

Для детей-сирот в Орле закупят около 80 квартир

  • Сергей С
titleОб этом главе администрации Орла Александру Муромскому на рабочем совещании доложил его первый заместитель Олег Минкин. Он отметил, что основная кампания по закупке квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, уже завершена. Аукцион на закупку 31 квартиры состоится на следующей неделе. Ранее по результатам электронных торгов заключены 12 муниципальных контрактов на приобретение по договорам участия в долевом строительстве ещё 44-х квартир. Они должны быть переданы в муниципальную собственность не позднее 1 декабря 2019 года.


Итого для детей-сирот в Орле в текущем году закупили 75 квартир. Однако, как сообщил Олег Минкин, по результатам торгов сложилась экономия, которая позволит приобрести ещё несколько помещений. Муромский напомнил, что квартиры для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приобретаются в новостройках. Их общая площадь - не менее 28 кв.м и не более 45 кв.м. Таких квартир немного.

В городской администрации напомнили, что в Орле на учёте состоят 340 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые имеют право на получение специализированного жилья.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь