Новости

Новости » Политика

Для молодежи Орла провели интеллектуальную игру «РосКвиз»

  • siegrv
title1 ноября в здании военно-исторического музея г. Орла прошла командная игра для студентов образовательных учреждений, приуроченная ко Дню народного единства. Мероприятие проходило в формате квиза.


Как сообщает пресс-служба «Молодой Гвардии Единой России», задания «РосКвиза» были посвящены истории России и ее культуре. В ходе соревнования участникам было необходимо вспомнить, в каком году женщины в России получили избирательное право, назвать самую крупную площадь страны. Некоторые вопросы квиза были посвящены памятникам архитектуры, известным гражданам России, а также географии нашей Родины. Не обошлось и без вопросов о самом празднике и его значении.

На открытии мероприятия с приветственным словом к собравшимся игрокам обратилась научный сотрудник музея Наталья Александрова. Она отметила, насколько важно в доступной форме доносить информацию об истории родной страны ее гражданам, делать акцент на победах и ошибках минувших дней, проследить исторические связи и их влияние на настоящее.

Всего в «РосКвизе» приняли участие 5 студенческих команд и представителей общественных организаций.

Награждал победителей и призеров Александр Соколов, помощник депутата Государственной Думы VII созыва Ольги Пилипенко. Команда детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия», занявшая 1-ое место в интеллектуальной игре, была приглашена на экскурсию в нижнюю палату Парламента.

Напомним, что ранее сторонники Партии совместно с молодогвардейцами уже проводили игру в формате квиза, темой которой стал Государственный флаг.

«Квиз был организован уже второй раз, а все благодаря успеху первого. Ведь это командное соревнование одновременно на логику, сообразительность и смекалку, что всегда по душе широкой аудитории. А его формат проведения очень напоминает такие любимые многими передачи «Что? Где? Когда» или «Брейн-ринг», - отметила региональный координатор ЦПГИ «Единой России» Елена Сухоленцева.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь