Новости

Новости » Политика

Обновленный спортзал открыл свои двери для школьников Ливенского района

  • DR
title
Это уже одиннадцатый спортзал в районе, отремонтированный по проекту «Единой России» «Детский спорт».


В Липовецкой школе обучается более ста учеников, для которых ремонт спортзала стал событием. Ребята с удовольствием посещают занятия по футболу, волейболу и настольному теннису.

Зал отвечает всем современным требованиям. За несколько месяцев здесь был сделан качественный ремонт: заменены окна и двери, система отопления, отремонтированы раздевалки, полностью обновлен пол и стены зала, под занятия спортом перепрофилирован один из пустующих кабинетов. На ремонт и модернизацию было выделено 2,4 млн рублей из бюджетов всех уровней, - сообщает сайт регионального отделения «Единой России».

Как рассказал глава Ливенского района Юрий Ревин, проекты «Детский спорт» и «Культура малой Родины» позволяют сделать то, что своими силами район не мог сделать долгое время: обновить главные места досуга сельских жителей – спортивные залы и дома культуры.

Секретарь реготделения ЕР Леонид Музалевский отметил, что за время реализации проекта отремонтировано 110 спортивных залов сельских школ, открыты физкультурно-оздоровительные комплексы и спортивные корты. Только в этом году на ремонт и оснащение спортсооружений на селе из бюджетов всех уровней выделено более 34 млн рублей.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь