Новости

Новости » Общество

Выходного 31 декабря не будет?

  • Сергей С
titleГосдума не успеет в 2019 году рассмотреть законопроект о переносе выходного дня на 31 декабря, однако в 2020 году эту идею можно обсудить. Об этом вчера журналистам заявил председатель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников, сообщает ТАСС.


«Поскольку трудовое законодательство находится в совместном ведении федеральной и региональной властей, то на процедуру рассмотрения Государственной думой законопроекта о внесении изменений в Трудовой кодекс РФ уйдет больше месяца», - пояснил Крашенинников. Поэтому такой законодательный путь решения может установить новый выходной день только со следующего 2020 года.

В целом, по его словам, предложение о переносе выходного на 31 декабря «имеет рациональное зерно, поскольку в предновогодний день многие, как правило, уделяют больше внимания подготовке к празднику, нежели рабочим процессам». Глава комитета отметил, что сейчас «руководство организаций вправе самостоятельно урегулировать вопрос о введении дополнительного выходного дня для своих работников - путем издания локального нормативного акта».
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь