Новости

Новости » Общество

Шойгу рассказал о подготовке к празднованию 75-летия Победы

  • Сергей С
title«Непосредственно 9 мая праздничные мероприятия с участием войск пройдут в 475 городах и населённых пунктах. Их проведение обеспечат свыше 116 тыс. военнослужащих», - заявил Министр обороны Сергей Шойгу на сегодняшнем селекторном совещании, информирует телеканал «Звезда».


Шойгу отметил, что Министерство обороны разработало целый комплекс мероприятий, приуроченных к 75-летию окончания Великой Отечественной войны, которые будут реализовываться в течение всего года.

В частности, Министерство окажет всестороннюю помощь ветеранам, для чего будет привлечено много юнармейцев. Кроме того, будет продолжена публикация уникальных архивных материалов, рассказывающих правду о войне.

В апреле-мае состоится патриотическая акция «Эшелоны Победы», в рамках которой поезда с экспонатами времён войны пройдут через всю страну, включая города-герои.

Особое место в торжествах займет освящение Главного храма Вооруженных сил и открытие музейного комплекса «Дорога Памяти». Шойгу напомнил, что для пополнения комплекса «Дорога Памяти» созданы пункты по сбору фотографий и данных, а также специальный раздел на сайте Министерства обороны России.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь