Новости

Новости » Общество

В Параде Победы примут участие танки Т-34

  • Сергей С
titleОб этом сообщил министр обороны Сергей Шойгу на совещании по подготовке военного Парада в честь 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. «Атмосферу победного 1945-го воссоздадут 10 расчётов в военной форме тех лет, а также батальон прославленных Т-34 и самоходные артиллерийские установки СУ-100», - сказал он.


Всего в Параде 2020 года будут участвовать 15 тысяч военнослужащих и 375 единиц сухопутной и авиационной техники. По Красной площади также пройдут расчёты суворовцев, нахимовцев, кадетов и юнармейцев. Кроме того, приглашены военные подразделения из 20 стран мира. «Ряд стран, в том числе входящих в состав СНГ, уже подтвердили своё участие», - сказал Шойгу.

По словам министра обороны, Парад продлится полтора часа и станет центральным событием юбилея Победы. Шойгу также сообщил, что 9 Мая будут впервые продемонстрированы новейшие образцы зенитных ракетных систем и комплексов войсковой ПВО, береговых ракетных комплексов, автомобилей дистанционного минирования, танков и боевых машин пехоты.

«Главными гостями станут ветераны Великой Отечественной войны из всех субъектов Российской Федерации. Для них подготовлена специальная праздничная программа, рассчитанная на четыре дня», - отметил министр.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь