Новости

Новости » Общество

Орловскую молодёжь пригласили в политику

  • Сергей С
titleВчера в Орле запустили новый проект - «ПолитСтартап». По инициативе «Единой России» молодые люди от 18 до 35 лет будут проходить обучение под руководством опытных наставников - депутатов и политтехнологов, а затем смогут принять участие в предварительном партийном голосовании, а в случае успеха - и в выборах в горсовет Орла, которые пройдут в сентябре 2020 года.


Все желающие принять участие в проекте «ПолитСтартап» до 5 мая 2020 года могут зарегистрироваться на сайте politstartup.er.ru.

Самым активным участникам определят федеральных и региональных наставников, которые будут сопровождать их в рамках агитационной кампании предварительного голосования, а в случае победы – и в избирательной кампании сентября 2020 года.

Как рассказал секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, «ПолитСтартап» это прозрачный и честный механизм обновления партии. Уже два года «Единая Россия» на 20% обновляет свои депутатские ряды новыми лидерами. В прошлом году 122 молодых депутата избрались в региональные и городские парламенты. На муниципальном уровне их 1358 человек. И это наша опора. Для молодых, активных людей участие в проекте — прекрасная возможность испытать себя в реальной политике, учиться у ведущих политологов, технологов, общаться с известными спикерами.

«Дмитрий Анатольевич Медведев высказал свою готовность и желание не просто в формате встречи с победителями проекта, а именно в формате учебы, которую мы будем проводить на базе Высшей партийной школы, встретиться и, может быть, стать для кого-то из участников наставником», - сказал он.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь