Новости

Новости » Общество

«Диктант Победы» прошагает по 30 странам мира

  • DR
title
На базе «Единой России» состоялось первое заседание Организационного комитета «Наша победа», призванного объединить все направления и проекты по сохранению исторической памяти о героях Великой Отечественной войны, оказанию помощи ветеранам, противодействию фактам исторической фальсификации.


Главной темой стало обсуждение памятных мероприятий и акций, которые уже проходят или еще только состоятся в текущем году.

Депутат Госдумы Александр Хинштейн сообщил, что в 2020 году в акции «Диктант Победы» примут участие практически все страны Западной и Восточной Европы, а также США и Аргентина. «Не менее 60 площадок появится в 30 государствах. Это минимальная цифра», - сказал он. Планируется, что площадки «Диктанта Победы» будут открыты в военных частях по всей стране, включая удаленные и труднодоступные регионы, а также на российских военных объектах за рубежом.

Ведущие телекоммуникационные компании поддержали инициативу «Единой России» и сформулировали свои предложения по обеспечению всех ветеранов бесплатными сотовыми телефонами и сотовой связью без ограничения по объему. Российские железные дороги обеспечат ветеранов Великой Отечественной войны бесплатным проездом в поездах по всей стране.

Также будет разработана единая карта воинских захоронений и в этой работе ЕР рассчитывает на поддержку Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций и Минобороны.

В Орловской области также запланирован ряд мероприятий в рамках проекта «Историческая память», посвященных юбилею Победы. Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский рассказал, что в регионе пройдут традиционные акции «Письмо ветерану», «Маршрут Победы», «Вальс Победы». Запланированы поездки студентов и школьников по местам боевой славы (на Кривцовский мемориал и в село Вяжи, где в 1943 году шли кровопролитные бои), просмотр художественных и документальных фильмов о Великой Отечественной войне в кинотеатрах, поздравления на дому ветеранов и тружеников тыла.
0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь