Новости

Новости » Общество

В Орле чествовали "Золушек единой страны"

  • DR
title
В преддверии 8 марта, в фундаментальной библиотеке ОГУ им. И.С. Тургенева прошел конкурс красоты "Золушка единой страны". Конкурс не совсем обычный, - его участницами стали семь девушек с ограниченными возможностями здоровья.


Как сообщили организаторы, подобный конкурс проводится в нашем городе уже во второй раз. Инициатором выступает Орловское отделение «Единой России» и Реабилитационно-спортивный центр инвалидов им. Б.М. Павленко.

Программа состояла из четырех заданий. В «Визитке» девушки рассказали о себе, своем отношении к жизни, о своих интересах и увлечениях. Так, конкурсантка Анита Москальчук сделала это в форме юмористического стендапа.

В следующем конкурсе участницы раскрыли свои творческие таланты. На суд жюри были представлены стихи собственного сочинения, вокальное исполнение, рисунки и креативное рукоделие.

Третьим испытанием был развернутый ответ на вопрос «Что такое счастье?». Понимание счастья у каждой девушки свое – дети, здоровье, возможность всегда быть рядом с близкими.

В завершение конкурса Золушки угостили всех зрителей и членов жюри блюдами собственного приготовления, среди которых были оладьи, пироги, торты и даже сало.
Проигравших не было. Звание Мисс «Золушка Единой страны» получила Анита Москальчук, Вице-мисс стали Анастасия Суслова и Ольга Лупандина. «Мисс многогранность» стала Екатерина Ларина, «Мисс артистичность» - Алина Цапакина, «Мисс независимость» - Гюзелия Ермакова, а «Мисс обаяние» - Анна Усова.

По словам координатора проекта «Единая страна – доступная среда» в Орловской области Елены Сухоленцевой, основная задача конкурса - привлечение людей с ограниченными возможностями здоровья к активной деятельности, помощь в процессе интеграции в общество, преодолении трудностей, повышение мотивации к творческой деятельности.
0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь