Новости

Новости » Общество

Волонтеры окажут помощь ветеранам и пенсионерам в период угрозы коронавируса

  • DR
title
На базе регионального отделения «Единой России» создается оперативный штаб поддержки людей, которые остро нуждаются в помощи волонтеров в период противодействия распространению инфекции. В штаб войдут активисты партии и «Волонтеры Победы»


Такое поручение дал секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак на селекторном совещании с региональными отделениями партии.

«Наша задача организовать живое общение с ветеранами – звонить порядка двух-трёх раз в день, спрашивать о состоянии здоровья, какая нужна помощь. В случае потребности в продуктах, медицинских препаратах – организовать их доставку», – сообщили в пресс-службе партии.

По словам руководителя «Волонтеров Победы» в регионе Кирилла Ишкова, ветеранам и одиноким пенсионерам будет оказана адресная поддержка в повседневном быту для максимального ограждения этой категории граждан от контактов с возможными носителями вируса. «Известно, что основная группа риска, подверженная наиболее тяжелым последствиям коронавируса, - это люди старшего поколения. Мы сделаем всё необходимое для наших ветеранов и всех, кто нуждается в нашей помощи – одиноких пенсионеров, инвалидов, которым сложно справляться с повседневными делами в период угрозы распространения вируса», - сказал он.

К работе общественников присоединилась и региональная приемная председателя «Единой России» Д.А. Медведева. По телефону 8(4862) 55-48-22 можно сообщить о людях, которым необходима помощь волонтеров.
0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь