Новости

Новости » Общество

Митрополит призвал молиться против коронавируса

  • Сергей С
titleВчера митрополит Орловский и Болховский Тихон в сопровождении духовенства Орловской епархии совершил объезд вокруг города Орла с Ахтырской иконой Пресвятой Богородицы и десницей святителя Тихона Задонского - святынями кафедрального собора областного центра.


На протяжении всего пути совершалось чтение акафистов Божией Матери и святителю Тихону, а также молитвы во время вредоносного поветрия. Об этом сообщает Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.

С 19 марта в орловских храмах ежедневно в 16:30 духовенство совершает соборные молебны в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Во всех монастырях и приходах в эти дни звучит «Молебное пение во время губительного поветрия и смертоносныя заразы».

«За двухтысячелетнюю историю Церкви события подобного рода случались не раз, и всегда православные христиане объединялись в соборной молитве ко Господу, - подчеркнул митрополит Тихон, обращаясь к духовенству и пастве. - И сегодня особо важна как усердная соборная молитва всего нашего духовенства в храмах, так и домашняя молитва каждого из нас».
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь