Новости

Новости » Общество

Волонтёры продолжат помогать жителям и врачам во время пандемии

  • Сергей С
titleВ Орле Волонтёрский центр работает с 26 марта. За это время на «горячую линию» поступило более 370 обращений. Около 130 из них - касались конкретной адресной помощи жителям. Работу начали волонтёрские центры и в других муниципальных образованиях Орловщины, передаёт сайт орловского регионального отделения «Единой России».


Спикер областного Совета Леонид Музалевский рассказал, что в Волонтёрском центре работает около 60 добровольцев. Все они обеспечены необходимыми средствами защиты - масками, перчатками и антисептиками. Ежедневно измеряется температура. Волонтёры также пройдут тестирование на коронавирус. Организовано питание активистов. Каждый день, с 8:00 до 20:00 работает «горячая линия» по приёму звонков от граждан.

К деятельности центра подключились депутаты. На личном транспорте они возят волонтёров, а также помогают в доставке продуктов питания и лекарств. Помогают волонтёрам и предприниматели.

Так, вчера в Орле работали три мобильные бригады. Дочь одной из подопечных геронтологического интерната для ветеранов войны и труда не смогла отвезти матери вещи и продукты, поскольку сама находится в группе риска. Эту миссию взяли на себя волонтёры. Жительнице Орловского района был доставлен инсулин, лекарства и продукты - пенсионерам Орла. Пожилые люди также обращаются с просьбами настроить компьютер, подключить новую мышку, помочь установить мобильные приложения на телефон, составить заявление в Пенсионный фонд, сходить на почту и отправить письма.

Леонид Музалевский призвал всех неравнодушных орловцев присоединяться к работе Волонтёрского центра. «Поддерживая друг друга, проявляя доброту и внимание, мы справимся со всеми трудностями», - отметил он.

Обратиться за помощью в Волонтёрский центр или сообщить о тех, кому нужна поддержка, можно по телефонам «горячей линии»: 55-48-22, 59-07-54. Электронная почта: stopvirus57@mail.ru. Центр работает ежедневно с 8.00 до 20.00.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь