Новости

Новости » Общество

С 25 апреля в Орловской области откроются дачные маршруты

  • Сергей С
titleТрадиционно они начинают свою работу с последней субботы апреля. В этом году выполнение регулярных перевозок разделено на два этапа. С 25 апреля по 31 июля маршруты будут обслуживать коммерческие перевозчики. В разгар дачного сезона - с 1 августа по 25 октября - прорабатывается вопрос обслуживания автобусами большого класса, сообщает инфопортал Орловской области.


Всего появится 20 сезонных дачных маршрутов, 15 из них организует департамент, 3 - администрация Орла, 2 - администрация Ливен. Кроме того, областным департаментом строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства обеспечивается подвоз граждан к садово-дачным массивам по 15 круглогодичным межмуниципальным маршрутам в пригородном сообщении (8 перевозчиков, 45 автобусов).

Также запланирован подвоз дачников пригородным железнодорожным транспортом по маршрутам регулярного сообщения - 10 остановочных пунктов по 3 направлениям (Брянское, Тульское, Верховское).

Основные садово-дачные массивы в Орловской области расположены в Орле, Ливнах, Орловском, Урицком, Ливенском и Мценском районах.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь