Новости

Новости » Происшествия

Появились подробности гибели выпускника орловского центра «Десантник» в Сирии

  • Сергей С
titleПричиной смерти нашего земляка Михаила Мильшина, получившего ранение при подрыве колонны военной техники в Сирии, могло стать воздействие яда, сообщил Telegram-канал WarGonzo журналиста Семёна Пегова.


Подрыв колонны произошёл недалеко от города Дейр-эз-Зор 18 августа, когда военнослужащие возвращались после гуманитарной миссии. Генерал-майор Вячеслав Гладких погиб на месте, а Мильшин получил совместимое с жизнью ранение в области глаз и был доставлен в госпиталь имени Бурденко в Москве. Состояние пострадавшего, как отмечает Пегов, было не тяжёлым, «прогнозы врачей изначально не звучали пессимистично».

Проблемы в лечении появились через несколько дней: организм Мильшина перестал реагировать на препараты. Военные медики предположили, что вместе с осколками взрывного устройства в кровь курсанта-переводчика могли попасть отравляющие вещества, которые блокировали действие лекарств. «Все эти факторы, безусловно, будут учтены при расследовании трагического инцидента в провинции Дейр-Эз-Зор», - говорится в сообщении WarGonzo.

19 августа Следственный комитет России возбудил дело по факту гибели в Сирии российского генерал-майора и ранении ещё двух военных. Через пару дней в сети появилось видео, на которое попал момент взрыва.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь