Новости

Новости » Политика

В Орле продолжается второй день голосования

  • DR
title
Орловцам предстоит избрать 38 депутатов шестого созыва городского Совета народных депутатов - 28 по одномандатным округам и 10 по спискам избирательных объединений


В областном центре работают 138 избирательных участков, в списках для голосования - более 250 тысяч избирателей. Напомним, партия «Единая Россия» представлена на выборах в городской парламент 51 кандидатом, 25 из них – по одномандатным округам.

За ходом голосования на избирательных участках следят около 900 наблюдателей от разных партий. По словам наблюдателя от партии «Единая Россия» на избирательном участке №93 Анастасии Цыганковой, голосование проходит спокойно и без серьезных нарушений.

- В первый день голосования основной поток избирателей был ближе к вечеру, а сегодня, 12 сентября, жители Орла приходят голосовать уже с утра. На участке присутствуют наблюдатели от всех кандидатов избирательного округа, работа проходит в штатном режиме. На участке соблюдаются все необходимые меры безопасности: у каждого избирателя измеряют температуру, проводится обработка рук антисептиком, выдаются маски и перчатки, а также индивидуальная ручка для заполнения бюллетеня. В помещении для голосования регулярно проводится влажная уборка с использованием дезинфицирующих средств, - рассказала наблюдатель.

Выборы также проходят и на территории десяти районов Орловской области. Там предстоит избрать 17 депутатов представительных органов муниципальных образований.

По мнению председателя Орловского областного Совета народных депутатов Леонида Музалевского, сделать выбор должен каждый орловец, которому не безразлично будущее родного города.

- Сегодня от нас с вами зависит, кто будет представлять интересы жителей в городском Совете народных депутатов, как будут решаться проблемы Орла. Поэтому важно выбрать тех, кто действительно готов с полной отдачей и ответственностью выполнять свою работу, - подчеркнул Леонид Музалевский.

Голосование проходит в течение трех дней – до 13 сентября включительно.
0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь