Новости

Новости » Политика

В Кремле обратились к жителям из-за COVID-19

  • Сергей С
titleПресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что ситуация с распространением коронавируса в России является поводом для серьёзной озабоченности и внутренней мобилизации для каждого россиянина. «В противном случае цифры будут расти ещё быстрее, и, тогда как раз руководителям регионов на местах придётся думать о том, как эту динамику выправлять», - пояснил Песков.


Как сообщила глава Роспотребнадзора Татьяна Попова, темпы распространения COVID-19 ускорились в 60 регионах РФ, в 20 субъектах страны обстановка стабильная, ещё в нескольких областях заболеваемость идёт на спад. По её словам, рост числа заболевших связан с «возвращением многих россиян из отпусков». В школах и вузах, добавила она, ситуация с COVID-19 не ухудшается.

Основная часть заболевших - молодые люди в возрасте от 30 до 49 лет. Больше стало инфицированных и среди пожилых граждан страны. Так, например, 12,1% от числа заразившихся в Москве составляют люди в возрасте от 66 до 79 лет. 4,8% среди заражённых - жители старше 80 лет. Всего в России зафиксировано 1 253 603 случая COVID-19 и 21 939 смертей, сообщают «Известия».
0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь