Новости

Новости » Общество

Леонид Музалевский поздравил человека-легенду

  • Сергей С
titleСпикер областного Совета приехал в краеведческий музей на открытие выставки, посвящённой юбилею мастера спорта СССР по спортивной гимнастике и спортивной акробатике, заслуженного тренера РФ, заслуженного работника физической культуры и спорта РФ, Почётного гражданина Орла Клавдии Михайловне Наумовой.


Леонид Семёнович поблагодарил её за многолетнюю дружбу, за то, что, несмотря ни на что, она остаётся верной своему призванию и продолжает воспитывать чемпионов.

«Её достижения - это не только достояние Орловщины, а величие всего советского и российского спорта. Благодаря Клавдии Михайловне и её воспитанникам гимн нашей страны неоднократно звучал на самых крупных международных соревнованиях. Многие её ученики давно сами стали тренерами, разъехались в разные уголки России, продолжая дело своего наставника. Низко преклоняюсь перед талантом и мужеством этой женщины и говорю огромное спасибо за то, что она посвятила себя воспитанию не просто спортсменов, а достойных, ответственных людей, которыми гордится родной край», - сказал Музалевский.

В экспозиции представлены личные вещи тренера, кубки и медали, завоёванные на соревнованиях самого высокого уровня. Значительная часть выставки посвящена воспитанникам Клавдии Михайловны, моментам их триумфа. Также здесь можно увидеть семейные фото именинницы.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь